Paracétamol

ALGODOL CAFEINE, comprimé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALGODOL CAFEINE, comprimé
Paracétamol + caféine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol et de la c...
CEFALINE HAUTH, poudre orale en sachet (au paracétamol) à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CEFALINE HAUTH, poudre orale en sachet (au paracétamol)
Paracétamol + caféine

10 sachet(s) de 650 mg

Ce médicament contient du paracétamol et de la caféine.Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg (à partir de 15 ans) en cas de fièvre et/ou douleurs t...
CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé
Paracétamol + caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Ce médicament se présente sous forme de c...
CLARADOL 500 mg, comprimé effervescent sécable à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
CLARADOL 500 mg, comprimé sécable à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé sécable
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
CLARADOL CAFEINE 500 mg/50 mg, comprimé effervescent à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL CAFEINE 500 mg/50 mg, comprimé effervescent
Paracétamol + caféine

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament se présente sous forme de comprimé ef...
DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DAFALGAN 1 g, comprimé pelliculé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé pelliculé
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DAFALGAN 500 mg, comprimé effervescent sécable à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.
DAFALGAN ADULTES 600 mg, suppositoire à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN ADULTES 600 mg, suppositoire
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé effervescent sécable à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...