Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8) à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8)
Paracétamol

8 suppositoires de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI‑PYRETIQUES‑ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Diclofenac Bgr 1 %, Gel à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Diclofenac Bgr 1 %, Gel
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 tube(s) aluminium de 50 g

Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des muscles), dans les œdèmes après une opération…
Advilmed 5 % Gel T/100g à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 5 % Gel T/100g
Ibuprofène

1 tube(s) aluminium verni de 100 g

Il est indiqué, chez l'adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte durée: des traumatismes bénins de type entorse bénigne, contusions, des tendinites (inflammation…
Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium polyéthylène polyamide de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le traitement…
Paralyoc 250 Mg, Lyophilisat Oral à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paralyoc 250 Mg, Lyophilisat Oral
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 10 lyophilisat(s)

PARALYOC est un lyophilisat oral (c'est-à-dire un comprimé qui fond dans la bouche). Il contient du paracétamol.Il est utilisé en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux…
Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 204,6 mg

Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué:en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cette indication,…
Dolenio 1178 Mg, Comprimé Pelliculé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolenio 1178 Mg, Comprimé Pelliculé
Glucosamine

flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 30 comprimé(s)

La glucosamine est une substance naturelle présente dans le corps humain, dont ont besoin le liquide synovial et le cartilage. DOLENIO est un médicament utilisé pour soulager…
Toprec 25 Mg Comprimés Plq/20 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Toprec 25 Mg Comprimés Plq/20
Kétoprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique AUTRE ANALGESIQUE ET ANTIPYRETIQUE - (N : système nerveux central). TOPREC 25 mg, comprimé contient du kétoprofène. Ce médicament appartient à…
Reparil, Gel à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Reparil, Gel
Aescine + salicylate de diéthylamine

1 tube(s) aluminium verni de 40 g

Ce médicament est indiqué chez l'adulte dans le traitement local de courte durée en cas de traumatisme bénin: entorse (foulure), contusion.
Kardegic 300 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Kardegic 300 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé aux…
Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou des douleurs…