Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Nurofen 200 Mg, Comprimé Enrobé Plq/30 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofen 200 Mg, Comprimé Enrobé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/2x10 (20) à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/2x10 (20)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Otipax, Solution Pour Instillation Auriculaire à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Otipax, Solution Pour Instillation Auriculaire
Phénazone + lidocaïne

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 16 g avec embout(s) avec compte-gouttes polyéthylène acétate de polyvinyle

Traitement local des douleurs dues à certaines otites à tympan fermé: otite moyenne aiguë congestive, otite grippale dite phlycténulaire, otite barotraumatique.
Geluprane 500 Mg, Gélule à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Geluprane 500 Mg, Gélule
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. GELUPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Antarene 100 Mg, Comprimé Pelliculé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Antarene 100 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans:le traitement…
Diclofenac Ratiopharm Conseil 1 %, Emplâtre Médicamenteux à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Diclofenac Ratiopharm Conseil 1 %, Emplâtre Médicamenteux
Diclofénac

sachet(s) papier polyéthylène basse densité (PEBD) aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 5 emplâtre(s)

DICLOFENAC RATIOPHARM CONSEIL est utilisé pour le traitement local de courte durée en cas de traumatismes bénins douloureux: foulures, entorses ou contusions par exemple résultant…
Lumirelax 10 Pour Cent, Crème à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Lumirelax 10 Pour Cent, Crème
Méthocarbamol

1 tube(s) aluminium verni de 80 g

Traitement local d'appoint des douleurs d'origine musculaire.
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Flexea 625 Mg, Comprimé à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Flexea 625 Mg, Comprimé
Glucosamine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 60 comprimé(s)

FLEXEA est utilisé pour soulager les symptômes liés à une arthrose du genou légère à modérée.
Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s) aluminium polyéthylène basse densité (PEBD) de 511,5 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Dans cette indication,…
Aspegic 500 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 20 à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic 500 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 20
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1023 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez l'adulte…
Voltarenactigo 1 % Gel 1t Applic Lamin/75g à Saint-Avoldmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Voltarenactigo 1 % Gel 1t Applic Lamin/75g
Diclofénac diéthylamine

Ce médicament est indiqué, chez l'adulte (à partir de 15 ans), comme traitement local de courte durée en cas de traumatisme bénin : entorse (foulure), contusion.